13 мая - День породы Русский Черный Терьер 🐾

Ответить
Аватара пользователя

Topic Author
Marina Aleshina

Первые люди на форуме 9 мая
Счастье – это то, что сегодня...
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 17:02
Награды: 2
Репутация: 604
Хвостов: 2
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 35 раз
Пол:
Контактная информация:

13 мая - День породы Русский Черный Терьер 🐾

Сообщение Marina Aleshina » 13 май 2020, 10:17

13 мая - День породы Русский Черный Терьер 🐾

13 мая 1981 года Министерство Сельского Хозяйства СССР приняло 1-й стандарт породы, основываясь на рекомендациях, изложенных еще в 1958 году в книге «Наставления по тренировке и применению военных собак» от Министерства Обороны. К 1981 году из питомника «Красная звезда» вышло более 800 пометов, а число щенков отвечающих стандарту превысило 4000. В 1984 году на Международной ассамблее в Мехико порода черный терьер была признана и FCI (стандарт № 327). Она получила название «Русский черный терьер».

Эту породу часто именуют собакой Сталина, хотя непосредственное отношение к ее выведению имел подполковник Николай Федорович Калинин, а первые результаты работы по селекции были представлены в Москве в 1957 году, уже в эпоху другого правителя. Усовершенствование и закрепление требуемых качеств продолжалось еще несколько десятилетий, тем не менее на протяжении этого периода испытания предоставлявшихся собак всегда проходили успешно. Черныши стали универсальными солдатами на службе у человека и до сих пор только приумножают славу надежных стражей и верных, неподкупных компаньонов.

С праздником дорогие чернышисты!

Изображение


Достойно и тихо Господом призванные, уходят породистые и не признанные. Уходят сытые и захоленные, уходят голодные и обездоленные. И в бриллиантах и в грязных репьях, обласканные и камнями битые. Кто-то когда-то был в лучших друзьях, а потом оказался выкинутым.

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
Смайлики
:smile306: :scratch_one-s_head: :) :D :ah: :thanks: :pardon: :facepalm: :( :no: :unknown: :Rose: :oops: о_О :vau:
Ещё смайлики…
 • Добавить изображение
   
Ответить

Вернуться в «Архив»