Герда, живи!

Правила форума
- оказываем посильную помощь бездомным и домашним животным попавшим в трудную ситуацию...
Аватара пользователя

Topic Author
Marina Aleshina

Первые люди на форуме 9 мая
Счастье – это то, что сегодня...
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 17:02
Награды: 2
Репутация: 604
Хвостов: 2
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 35 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Герда, живи!

Сообщение Marina Aleshina » 07 дек 2021, 16:31

Ольга, Я написала Жене. Пока не отвечает. :unknown:


Достойно и тихо Господом призванные, уходят породистые и не признанные. Уходят сытые и захоленные, уходят голодные и обездоленные. И в бриллиантах и в грязных репьях, обласканные и камнями битые. Кто-то когда-то был в лучших друзьях, а потом оказался выкинутым.

Аватара пользователя

Topic Author
Marina Aleshina

Первые люди на форуме 9 мая
Счастье – это то, что сегодня...
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 17:02
Награды: 2
Репутация: 604
Хвостов: 2
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 35 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Герда, живи!

Сообщение Marina Aleshina » 11 дек 2021, 08:05

Новая информация по Герде.

Списывались вчера с Женей в ватсапе. Он сказал, что операцию отложили на пару месяцев. Пока Герда живёт на таблетках. Очень нужна финансовая помощь. Деньги можно будет перевести на карту Жени (карту заказал, скоро должна быть готова).


Достойно и тихо Господом призванные, уходят породистые и не признанные. Уходят сытые и захоленные, уходят голодные и обездоленные. И в бриллиантах и в грязных репьях, обласканные и камнями битые. Кто-то когда-то был в лучших друзьях, а потом оказался выкинутым.

Аватара пользователя

Гость

Re: Герда, живи!

Сообщение Гость » 13 дек 2021, 13:14

За два месяца можно найти деньги. Тем более что там сумма не такая большая. 🤔🙃



Аватара пользователя

Чай с печенькой

Первые люди на форуме 9 мая
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 20:40
Награды: 2
Репутация: 55
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Герда, живи!

Сообщение Чай с печенькой » 28 дек 2021, 10:48

С деньгами туго и уже давно. Я не смогу помочь финансово. :(
Здоровья собачке и долгих лет жизни! Желаю хозяину удачи в поисках благотворителей и быстро собрать необходимую сумму!


Если с тобой разговаривают печеньки — значит ты не одинок.

Аватара пользователя

jeca

Первые люди на форуме Тортик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 01:18
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Евгений
Откуда: Откуда все
Хвостов: 3
Пол:
Контактная информация:

Re: Герда, живи!

Сообщение jeca » 20 фев 2022, 01:34

Ольга писал(а):
06 дек 2021, 11:56
Горе какое. А как сейчас себя собачка чувствует?
Спустя 2 месяца или чуть больше стали замечать опухание рядом с местом где текло все это и возможно у неё в скором времени начнется все по новой! Кто может помочь вот номер карты: 4693-9575-7006-9703 . Расскажу подробней в чем проблема и почему мы не можем позволить себе подобную операцию. Во первых мы живем на одну пенсию и тратить лишние средства на что-то просто не можем.. Во вторых мы каждый месяц отдаем по 7800 за кредит, так же у нас очень большие долги за комнаты. На счет занять. Так никто нам и не занял не копейки сколько не просили у знакомых даже не подумали помочь.
У нас собака старенькая уже и мы взяли её с чердака совсем маленькой вылезла из трубы какой то.... Когда это было лет 10-11 назад никаких больниц помимо не было в нашем городе. Были только где то там за бешенные деньги пару клиник. Поэтому мы и не водили её по докторам, да и не знали особо что подобное может случиться в старости у собак.
Опухоль у неё растет довольно быстро уже даже рукой можно трогать. Я не знаю сколько она еще протянет ну пока никаких отклонений нет кроме опухали на животе ближе к месту где у неё болело.
Врач сказал что к следующей течке она может не справится и произойдет что-то страшное, если не делать операцию которую он предлагает нам. Операция? Скажу вам так он сразу сказал что итоги неизвестны. Кто-то встает на ноги, а кто-то нет или вообще помирает на операционном столе 50 на 50 короче говоря.
Так что желающие помочь номер карты я скинул. Я ничего не хотел просить у нашей общей знакомой, она сама предложили мне помощь и сама же создала данную тему на этом форуме. Можете помогать можете нет. Дело ваше! Ну жизнь собаки весит на волоске если не начать собрать средства прямо сейчас! Всем спасибо кто понял мою ситуацию, а кто не понял пройдите мимо!


ONE LOVE FORUM > всегда с ним!
newsib.g-talk.ru
СБОР СРЕДСТВ: 4693-9575-7006-9703

Аватара пользователя

Альма

Первые люди на форуме 9 мая
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:25
Награды: 2
Репутация: 29
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Герда, живи!

Сообщение Альма » 20 фев 2022, 15:51

jeca писал(а):
20 фев 2022, 01:34
Во первых мы живем на одну пенсию и тратить лишние средства на что-то просто не можем..
Простите конечно, но странное рассуждение. Собака это не что-то, а живой организм, ваш друг, который отдал вам 10-11 лет своей жизни!
jeca писал(а):
20 фев 2022, 01:34
Во вторых мы каждый месяц отдаем по 7800 за кредит, так же у нас очень большие долги за комнаты.
Вы поймите, в наше время у большинства проблемы с деньгами. И так же кредиты душат.
jeca писал(а):
20 фев 2022, 01:34
Кто-то встает на ноги, а кто-то нет или вообще помирает на операционном столе 50 на 50 короче говоря.
Хреновый хирург, раз такие у него прогнозы. Знаю собаку, которую прооперировали в 12,8 лет. У нее была пиометра. Собака до сих пор жива и здорова.


Не годы, а горе старит.

Аватара пользователя

Альма

Первые люди на форуме 9 мая
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:25
Награды: 2
Репутация: 29
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Герда, живи!

Сообщение Альма » 20 фев 2022, 15:55

jeca, возьмите кредит! Не мучьте собаку! У нее все шансы прожить лет до 15. Дворняжки крепкие, помогите ей! Кроме как на вас ей рассчитывать не на кого! Помните об этом! Вы хозяин и значит вы должны крутиться и вертеться, чтобы ей помочь! Искренне желаю вам мужества (не складывайте ручки, будьте мужчиной, боритесь за нее, ваша собака - ваша ответственность) и удачной операции!


Не годы, а горе старит.

Аватара пользователя

Topic Author
Marina Aleshina

Первые люди на форуме 9 мая
Счастье – это то, что сегодня...
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 17:02
Награды: 2
Репутация: 604
Хвостов: 2
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 35 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Герда, живи!

Сообщение Marina Aleshina » 20 фев 2022, 20:36

jeca писал(а):
20 фев 2022, 01:34
Так никто нам и не занял не копейки сколько не просили у знакомых даже не подумали помочь.
Marina Bella писал(а):
26 ноя 2021, 08:39
У хозяина собаки временно возникли проблемы с картой. Как решатся, номер выложу сюда, в тему.
5000 рублей займёт друг семьи.
1000 рублей подарила соседка (пожилая бабушка)
Marina Bella, С меня 1000 рублей
Ещё необходимо собрать 4000 тысячи рублей.


Достойно и тихо Господом призванные, уходят породистые и не признанные. Уходят сытые и захоленные, уходят голодные и обездоленные. И в бриллиантах и в грязных репьях, обласканные и камнями битые. Кто-то когда-то был в лучших друзьях, а потом оказался выкинутым.

Аватара пользователя

Topic Author
Marina Aleshina

Первые люди на форуме 9 мая
Счастье – это то, что сегодня...
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 17:02
Награды: 2
Репутация: 604
Хвостов: 2
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 35 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Герда, живи!

Сообщение Marina Aleshina » 20 фев 2022, 20:45

jeca писал(а):
20 фев 2022, 01:34
Я ничего не хотел просить у нашей общей знакомой, она сама предложили мне помощь и сама же создала данную тему на этом форуме.
Создала. Хотела помочь. Не получилось. Увы.
На момент когда я предлагала тебе помощь в 1000р. у тебя не было карты (а у меня именно на тот момент была возможность перевести тебе деньги). Карта делалась месяц. А за это время многое что изменилось. У меня появились проблемы. Озвучивать не стану, но поверь, очень серьёзные. Дальше. Почти два месяца я была без телефона. Совсем недавно только снова оказалась на связи. Сейчас моей собаке тоже нужна операция. Я взяла кредит. Нет выбора. Мне никогда никто не помогал и не поможет.


Достойно и тихо Господом призванные, уходят породистые и не признанные. Уходят сытые и захоленные, уходят голодные и обездоленные. И в бриллиантах и в грязных репьях, обласканные и камнями битые. Кто-то когда-то был в лучших друзьях, а потом оказался выкинутым.

Аватара пользователя

jeca

Первые люди на форуме Тортик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 01:18
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Евгений
Откуда: Откуда все
Хвостов: 3
Пол:
Контактная информация:

Re: Герда, живи!

Сообщение jeca » 20 фев 2022, 23:57

Marina Bella писал(а):
20 фев 2022, 20:45
jeca писал(а):
20 фев 2022, 01:34
Я ничего не хотел просить у нашей общей знакомой, она сама предложили мне помощь и сама же создала данную тему на этом форуме.
Создала. Хотела помочь. Не получилось. Увы.
На момент когда я предлагала тебе помощь в 1000р. у тебя не было карты (а у меня именно на тот момент была возможность перевести тебе деньги). Карта делалась месяц. А за это время многое что изменилось. У меня появились проблемы. Озвучивать не стану, но поверь, очень серьёзные. Дальше. Почти два месяца я была без телефона. Совсем недавно только снова оказалась на связи. Сейчас моей собаке тоже нужна операция. Я взяла кредит. Нет выбора. Мне никогда никто не помогал и не поможет.
Жесть еще и у твоей собаки проблемы появились? Надеюсь не серьёзные ... Ну мы кредиты не потянем еще одни и так живем на 25 тыщ из которых 7 на кредит уходит 7 на еду на месяц ну и долги раздаем. Видимо придется надеется только на судьбу сколько проживет столько и дано. Главное что ничего не болит у нее, пусть живет, лучше так чем умереть под ножом хирурга за 11 тыщ! Или после операции дома когда организм не справится или еще что-то. Такая судьба собак они живут мало и в старости много у кого появляются различные болезни. Сколько денег не вложи все равно уже не вылечишь хоть 10 хоть 20 тыщ вкладывай, судьба заберет её все равно в её срок. Мне тоже никто не помог не знакомые не друзья все отвернулись и не копейки не дали на лечение собаки. Вот только одна соседка дала 1000 рублей на лекарство без возврата. Ну с ней мы сейчас не общаемся она напилась на днях и позвала своего хахаля и разодрались все тут до полиции дошло. Из-за этой соседки чуть семью не разрушила. Ну это совсем другая история.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Альма писал(а):
20 фев 2022, 15:55
jeca, возьмите кредит! Не мучьте собаку! У нее все шансы прожить лет до 15. Дворняжки крепкие, помогите ей! Кроме как на вас ей рассчитывать не на кого! Помните об этом! Вы хозяин и значит вы должны крутиться и вертеться, чтобы ей помочь! Искренне желаю вам мужества (не складывайте ручки, будьте мужчиной, боритесь за нее, ваша собака - ваша ответственность) и удачной операции!
Боже я же сказал она на данный момент не мучается с ней все хорошо - ну да растет какая то опухоль ну пусть себе растет. Мы не имеем средств чтобы вести её на прием к врачу который берет по 500 рублей за осмотры! У нас на еду то денег нет не то что вести куда то собаку лечить! Если не знаешь нашей ситуации не нужно писать и нести чушь! Когда у нас 1 раз заболела собака мы месяц жили в нищете ну вылечили её от отравление! Теперь же у нас другая ситуация на данный момент

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Альма писал(а):
20 фев 2022, 15:51
jeca писал(а):
20 фев 2022, 01:34
Во первых мы живем на одну пенсию и тратить лишние средства на что-то просто не можем..
Простите конечно, но странное рассуждение. Собака это не что-то, а живой организм, ваш друг, который отдал вам 10-11 лет своей жизни!
jeca писал(а):
20 фев 2022, 01:34
И что теперь ? Банк грабить идти? Бред несешь какой то..... Где я тебе 12 - 15 ТЫЩ Возьму на все её лечение от которого она потом еще кони двинет........
Во вторых мы каждый месяц отдаем по 7800 за кредит, так же у нас очень большие долги за комнаты.
Вы поймите, в наше время у большинства проблемы с деньгами. И так же кредиты душат.
jeca писал(а):
20 фев 2022, 01:34
Ну так я и говорю у меня нет лишних 15 тыщ на лечение подобных болезней!
Кто-то встает на ноги, а кто-то нет или вообще помирает на операционном столе 50 на 50 короче говоря.
Хреновый хирург, раз такие у него прогнозы. Знаю собаку, которую прооперировали в 12,8 лет. У нее была пиометра. Собака до сих пор жива и здорова.
Хирург топовый! Он спас мою любимую кошку когда она умирала не знали что с ней. Ей кстати 13 лет вот сейчас лежит со мной все как молодая играет и радуется жизни! Ну а у Герды совсем другая ситуация... На кошку я потратил 5 000 рублей на лечение которые были у меня в накопление на новогодний подарок! Я не стал ничего жалеть! Ибо кошка важней любимая чем какие то подарки! Увы на Герду у меня нет 15 тыщ рублей потому что это очень большие деньги и тут уж ничем помочь не можем...


ONE LOVE FORUM > всегда с ним!
newsib.g-talk.ru
СБОР СРЕДСТВ: 4693-9575-7006-9703

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
Смайлики
:smile306: :scratch_one-s_head: :) :D :ah: :thanks: :pardon: :facepalm: :( :no: :unknown: :Rose: :oops: о_О :vau:
Ещё смайлики…
 • Добавить изображение
   
Ответить

Вернуться в «Помощь животным»